Принимаются заявки на X Межрегиональный литературный турнир «Библиотека открывает таланты»

Самарская областная универсальная научная библиотека совместно с Самарской областной писательской организацией и Самарской областной организацией молодых литераторов приглашает к участию в X Межрегиональном литературном турнире «Библиотека открывает таланты».

Отборочные туры пройдут: 14 февраля в 19:00 в Московском государственном институте культуры (Московская обл., г. Химки, ул. Библиотечная, 7) и 1 апреля в 13:00 в ТК «Гудок» (г. Самара, ул. Красноармейская, 131).

Принять участие в конкурсе могут молодые поэты – жители Самарской области и регионов России в возрасте от 14 до 27 лет. Победитель получает сертификат на издание собственной книги.

Для участия в турнире необходимо прислать тексты на электронный адрес конкурса: litturnir2018@mail.ru. Заявки принимаются до 15 апреля.

Финал турнира состоится 28 апреля в Самарской областной универсальной научной библиотеке.

По итогам отборочных туров в Самаре и Москве в финал пройдут десять человек. Победителям будут вручены: гран-при – сертификат на издание книги (тираж 300 экз.), приз зрительских симпатий – ценный подарок от организаторов и спонсоров турнира, а также сертификаты на участие во всероссийских литературных фестивалях с оплатой питания и проживания. Организаторы рекомендуют произведения участников турнира к публикации во всероссийских литературных журналах и альманахах.

Подробная информация о проведении конкурса и положение о турнире: https://vk.com/littur.