Тотальный диктант прошел в Самарской областной юношеской библиотеке

14 апреля в Самарской областной юношеской библиотеке прошла международная акция в поддержку грамотности «Тотальный диктант».

На площадке библиотеки проверили свои знания русского языка 28 человек. Чтецом стала кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы и связей с общественностью Самарского университета Коган Ирина Исааковна.

Перед началом диктанта участники повторили некоторые правила русского языка, ознакомились с порядком проведения диктанта и проверки работ.  В этом году автором текста для Тотального диктанта стала писатель Гузель Яхина, она написала рассказ «Учитель словесности», повествующий о буднях сельского учителя Якоба Ивановича Баха.

По окончании диктанта участники сдали работы на проверку. Свои результаты они смогут узнать в ближайшее время на сайте «Тотального диктанта». Онлайн-вебинар с разбором текста организаторы проведут 17 апреля в 19:00 по московскому времени на сайте https://totaldict.ru.